Появились фото, как прошел обмен пленными на Донбассе

Обмен пленными состоялся днем 10 июля.
facebook.com/iryna.gerashchenko

Нардеп от Блока Порошенко Ирина Геращенко опубликовала на своей странице в Facebook фотографии с обмена пленными на Донбассе, в результате которого были освобождены 10 украинских солдат.

Читай также: В плену у террористов остаются 245 украинских военных - Геращенко

“Я впервые присутствовала при обмене. И эти впечатления и эмоции – тяжелые и радостные... Заминированный мост, где нужно перескакивать через противотанковые мины, чтобы подойти к автобусу с нашими ребятами. Они тощие. Айдаровцы, военные, представители батальонов и нацгвардейцы. Один из них в плену еще после Илловайска, 10 длинных и страшных месяцев. У каждого в руках – пачка сигарет и они не выпускают ту сигарету трясущихся рук. Они просят телефон позвонить маме и жене. “Ксюша, дорогая, я на свободе, я люблю тебя!“ – кричит один из них, а там эхом вскрикивает любимая. А я и журналисты вытираем слезы“, – написала Геращенко.

Напомним, по состоянию на середину июня, по данным украинской стороны, в плену у боевиков в Донецкой и Луганской областях находилось 257 человек. За время боевых действий было освобождено около 2700 человек.

Смотри также - Комбат Кузьминых после реабилитации стал волонтером