В АП рассказали об итогах переговоров Порошенко с Меркель

Стороны договорились, что следующая встреча в нормандском формате на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе.

В ходе переговоров президента Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель Украина и Германия скоординировали позиции по ходу выполнения Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил необходимость полного прекращения огня, восстановления Украиной контроля за границей, вывода российских войск и освобождения всех заложников, сообщили в пресс-службе.

В переговорах принял участие специальный посланник Президента Франции Жак Одибер.

Согласно сообщению, стороны договорились, что следующая встреча в нормандском формате на уровне министров иностранных дел состоится в Париже на следующей неделе.

Порошенко и Меркель также скоординировали действия по предоставлению Украине безвизового режима. Федеральный канцлер поддержала президента Украины в необходимости безотлагательного принятия украинским парламентом остальных безвизовых законов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.