Боевики атаковали Марьинку из артиллерии, есть раненые - полиция

По информации полиции, боевики обстреляли окраины Марьинки Донецкой области из артиллерии, вследствие был тяжело ранен один местный житель

Сегодня вечером, 29 февраля, подконтрольные РФ бандформирования обстреляли поселок Марьинка Донецкой области из артиллерии. В результате был ранен мужчина 1968 рождения. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщается, боевики обстреляли окраины Марьинки, в частности под огонь попала улица Октябрьская. “Около 17:20 террористы открыли огонь по прифронтовому городу, один из снарядов попал в частный двор. Мужчина 1968 года рождения, находившийся на улице, получил многочисленные осколочные ранения“, - сказано в сообщении.

Пострадавший госпитализирован, он находится на операции в больнице в поселке Курахово. “У него повреждена грудная клетка и брюшная полость, состояние тяжелое“, - сказано в сообщении.

По данному факту Марьинское отделение полиции открыло уголовное производство по ч.2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, 25 февраля в Бахмутском районе Донецкой области двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины подорвались на фугасе и были захвачены боевиками.