Режим тишины в зоне АТО: раненых и погибших военных за сутки нет

Активные боевые действия вчера велись в Авдеевке.
mil.gov.ua

За минувшие сутки в Донбассе погибших и раненых украинских военных нет. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ЛІГА.net.

На луганском направлении зафикисировано три вражеских обстрела в Попаснянском районе. Они произошли во второй половине дня - между 17:00 и 23:00. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

Смотри также: Боец АТО показал, как в Марьинке горят склады боевиков

На донецком направлении вследствие вечернего вражеского обстрела жилых кварталов Верхнеторецком двое местных жителей получили ранения. Оба пострадавших были доставлены в больницу Торецка, состояние раненых - тяжелое. На передовой активно стреляли снайперы оккупантов.

“Активные боевые действия вчера велись в Авдеевке. Вражеские обстрелы продолжались 20 и более минут, причем один из них был минометным. Боевики нарушили режим тишины в Луганском и Новоселовке Второй“, - отметил Мотузяник.

%img2huge%

Севернее Горловки и в Донецком аэропорту было спокойно.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано девять вражеских обстрелов, в том числеодин - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении продолжаются минометные обстрелы со стороны террористов в Широкино. По украинским позициям вчера было выпущено более 50 мин. Противник применял БМП.

Читай также:  С начала российско-украинской войны погибли 162 разведчика ГУР

Оккупанты открывали огонь в Марьинке, Старогнатовке и Гранитном.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло восемь вражеских обстрелов, в том числе два - из тяжелого вооружения.

Мотузяник отметил, что в зоне АТО были ранены два боевика из состава так называемого 11-го полка, которые подорвались на собственной противопехотной мине.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Смотри также дайджест событий в зоне АТО за утро 8 сентября:

%vid1%