Саакашвили просит денег у народа, хочет из власти выгнать "барыг"

Михаил Саакашвили через соцсети просит всех желающих поддержать его новосозданную партию.

Бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили просит всех желающих поддержать его новосозданную партию “Движение новых сил“. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Как грабили, так и грабят: текст речи Саакашвили после отставки

“Рух новых сил поставил перед собой амбициозную цель – создать в Украине новый политический класс. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие Руха новых сил и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву“, - говорится в сообщении.

Экс-губернатор также указал и банковские реквизиты, куда можно перечислять деньги.

7 ноября 2016 года руководитель Одесской областной государственной администрации Саакашвили на брифинге у здания морского вокзала в Одессе заявил о том, что подает в отставку.  
19 ноября сторонники Саакашвили создали новое политическое движение - Рух новых сил. “Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы - Рух новых сил. Ведь именно слово Рух - отражает все что мы делаем, оно символ изменений, символ победы“, - отметил экс-губернатор.
 
В тот же день Саакашвили призвал своих активистов и союзников прийти 27 ноября в 13:00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок), чтобы поучаствовать на открытом заседании совета нового политического движения.