Монастырский рассказал, за счет чего можно увеличить зарплату правоохранителям

Он считает, что зарплату работникам системы МВД можно увеличить на 20%.
Денис Монастырский / mvs.gov.ua

В Украине заработную плату всем правоохранителям можно повысить путем детенизации экономики. Такое заявление сегодня, 1 декабря, сделал министр внутренних дел Денис Монастырский во время заседания Кабинета Министров, сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

"Заработная плата пограничников, спасателей, бойцов Нацгвардии и полицейских действительно жалкая. Сегодня парковщики и разносчики пиццы получают больше, чем нацгвардейцы, которые обеспечивают общественную безопасность и несут службу в ООС, и пограничники, защищающие наши границы. Мы можем повысить зарплаты 350 тысячам работников системы МВД и начать обустраивать государственную границу путем детенизации экономики", – сказал Монастырский.

По его словам, детенизация возможна по направлению повышения сбора акцизов с ликероводочных изделий. Благодаря этому зарплату правоохранителям можно увеличить на 20%.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году все ветераны АТО/ООС получат квартиры. По его словам, сразу после решения квартирного вопроса для ветеранов, начнется такой же процесс для остальных военнослужащих.

Читай также: Проверять водителей на наркотики надо на месте ДТП - Монастырский

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.