В Тбилиси неизвестные в масках избили активиста оппозиции

АР

После инцидента нападавшие скрылись на автомобилях. Хухунеишвили был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

В тоже время, как заявил представитель оппозиции, ночь в Тбилиси  перед парламентом, где дежурили после митинга протеста несколько десятков активистов оппозиции, прошла относительно спокойно.

Митинг оппозиции, начавшийся накануне продолжится в пятницу в 14:00 часов. Участники митинга направили президенту Михаилу Саакашвили обращение с требованием подать в отставку до 16 часов 10 марта.

Оппозиция призывает народ Грузии к всеобщему неповиновению в случае, если Саакашвили откажется добровольно покинуть свой пост.

Перед началом митинга ушедшая в оппозицию экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, возглавляющая ныне партию "Демократическое движение - Единая Грузия", заявила журналистам, что Саакашвили должен понять, что ему пора в отставку, так как большинство населения требует этого.

Напомним, 6 апреля неизвестные напали в Тбилиси на активиста партии Демократическое движение - Единая Грузия, лидером которой является Нино Бурджанадзе, в результате чего он попал в больницу.