Массовое убийство в РФ: выжившая девушка рассказала о пережитом

По словам выжившей, убийца дважды возвращался в дом, ища жертв
скриншот

В Тверской области России суд арестовал стрелка, которого подозревают в убийстве девяти человек. Все произошло во время застолья: мужчине якобы нахамили, а через пару минут он вернулся с охотничьим карабином Сайга-12 и начал методично отстреливать людей. Не пожалел даже 92-летнюю пенсионерку - ветерана войны. Выжить удалось чудом одной девушке, которая удачно спряталась, сейчас с ней работают психологи.

Читай также: В одесском баре в массовой драке зарезали человека

Всю ночь на месте дикой охоты работали правоохранители и эксперты. Пол в доме был залит кровью. Газон облачился в багровый цвет.

“Зашел, убил сразу семейную пару, потом бабушку 92-летнюю, а мне просто повезло, я спряталась под одеялом. Хотя он заходил в комнату два раза“, – вспоминает девушка.

%vid1%

“Пришел какой-то ненормальный, просто всех расстрелял. Я видела, я слышала, когда он трупы перетаскивал. Я видела, как он добивал, слышала, как хрипели все“.

Жертвами душегуба стали четыре женщины и пятеро мужчин. Он застал их врасплох и не пощадил никого: расстреливал в упор и добивал прикладом. Жестокую расправу, по версии следствия, устроил 45-летний Сергей Егоров.

“Он считал себя обиженным, вернулся за карабином, начал стрелять в оппонентов. Одного из мужчин заставил рыть землю, после чего произвел выстрел“, – сообщил начальник пресс-службы УМВД РФ в Тверской области Вадим Левшин.

Читай также: Овидиопольский убийца покончил с собой в СИЗО

Одного за другим, палач хладнокровно лишил жизни девяти человек. Все тела убитых изверг перетащил в дом. Одно – спрятал в багажнике. Именно поэтому о последней жертве стало известно не сразу.

Девушка, которой удалось скрыться, потеряла своего молодого человека. Но не растерялась, позвонила в полицию. Когда на место приехал участковый, понял: дело серьезное. Сразу вызвал подмогу. И уже вместе с коллегой инспектором ДПС задержал подозреваемого. В поселке говорят, стрелок подрабатывал на дачах – ремонтировал проводку в домах.

Напомним, 29 декабря в Овидиополе были обнаружены обгоревшие тела женщины и ребенка. Оба трупа были с отсеченными головами. В результате спецоперации 31-летнего преступника задержали в течение суток в посадке недалеко от п.г.т. Овидиополь.