Путешествия по Украине. Где отпраздновать День Независимости

Лето клонится к закату. Тем, кто еще не успел отдохнуть, конец августа дарит возможность отвлечься от рабочих будней – три дня выходных, приуроченных ко Дню Независимости. Это отличный повод узнать Украину лучше и потратить длинные выходные на путешествия.
Путешествия по Украине. Где отпраздновать День Независимости
gostevoy.com

Для тех, кто еще не определился, куда поехать на выходные, туристический ресурс visittoukraine.com приготовил пятерку идей для путешествий.

Семейный отдых на Шацких озерах

Лето в Украину выдалось необычно жарким, и большинство жителей городов мечтают хотя бы на уик-енд отправиться к воде. Идеальным местом для отдыха могут послужить Шацкие озера. Самые популярные места – озера Свитязь и Синевир, прекрасная возможность для семейного отдыха. Принять отдыхающих готовы множество пансионатов, но самый бюджетный и романтический вариант - разбить палатку.

teddyclub.ua 

Романтическое путешествие в украинскую Венецию

Именно так называют небольшой городок Вилково в Одесской области. Славу знаменитого итальянского города Вилково принесла старая часть города, которая построена буквально на воде. Вместо улиц там каналы, а местные жители перемещаются на украинских гондолах. Вилково будет очень необычным местом для романтических мини каникул.

gostevoy.com

Отдых на золотом берегу Одессы

Если трехдневные каникулы в честь Дня Независимости хочеться провести на танцполах и пляжах, то лучше всего поехать в Одессу. Днем здесь можно понежиться под солнышком на берегу Черного моря. Ночью же оторваться в одном из ночных клубов Аркадии.

relax.com.ua 

Экологический тур в Умань

Если к ближайшему уик-энду у вас осталось одно желание - сбежать из шумного города, то лучший вариант - поехать в Умань. В знаменитом на всю Европу дендропарке Софиевка можно побыть наедине с природой. В летнее время особенно в нем красиво, поражает буйство красок.

 

tpg.ua 

 

В этом удивительном парке вы можете не только совершить прогулку, но еще и прокатиться верхом на лошади и даже спустится по подземной реке Ахерон на лодке.

Корреспондент Lifestyle



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK