Стаховский сложил чемпионские полномочия

sportal.vecernji.hr

Об этом стало известно после того, как свой четвертьфинальный матч впятницу проиграл Сергей Стаховский, прошлогодний чемпион. Украинецпотерпел поражение от серба Виктора Троицки, уступив ему практическибез борьбы - 3:6, 2:6. Поединок продолжался всего 1 час и 7 минут.

Стоит отметить, что турнир в Загребе проходит всего в четвертый раз.Победителями прошлых турниров, помимо Стаховского, становились Иван Любичич (Хорватия)и Маркос Багдатис (Кипр). Любичич в этом году принимал участие, нопроиграл во втором круге все тому же Троицки. А Багдатис турниру вХорватии предпочел соревнования в Йоханнесбурге.

В полуфинале Троицки сыграет с победителем пары Антонио Веич - Марин Чилич (оба - Хорватия).

Первым полуфиналистом стал чех Ян Герных, который в пятницувстречался с немцем Мишей Зверевым. При счете 4:5 в первом сете Зверевотказался продолжать борьбу, сославшись на травму. Оппонент Герныхаопределится еще в одном хорватском противостоянии: Марио Анчич (7) -Иван Додиг (квалификация).