ЧМ-2009: Латвия обыграла Австрию, Норвегия дожала Данию

В группе С сборная Латвии в заключительном матче предварительного этапа обыграла команду Австрии и благодаря этой победе вышла в следующий раунд турнира. В первом периоде за латвийцев отличился Ципулис, а в третьем преимущество увеличил Джериньш. Второй групповой этап, на котором соперниками прибалтов станут команды России, Франции и Швейцарии, сборная Латвии начнет, имея в своем активе два очка.

Швейцария. Чемпионат мира

Предварительный этап

3-й тур

Группа С

Австрия - Латвия - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Ципулис, 19:15, Дзериньш, 54:56.

В группе D сборная Норвегии в овертайме обыграла команду Дании. Благодаря этой победе норвежцы вышли в следующий раунд турнира.  Там соперниками сборной Норвегии будут команды Канады, Беларуси и Словакии.

3-й тур

Группа D

Дания - Норвегия - 4:5 ОТ (2:2, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Сундберг, 4:56, Торесен, 5:40, Дамгард, 9:53, Бастиансен, 13:50, Грин, 21:02, Викингстад, 36:18 (бол.), Аасен, 44:51 (бол.), Нильсен, 46:22 (бол.), Якобсен, 61:11.

Также, сегодня, 29 апреля, состоятся поединки Швеция - США и Финляндия - Чехия.