Задержанному на границе фигуранту дела Онищенко надели браслет

Если в течение пяти дней не будет внесен залог в размере 5 млн грн, НАБУ будет добиваться ареста для руководителю Надра Геоцентра
Задержанному на границе фигуранту дела Онищенко надели браслет

Задержанного при попытке выезда в Россию руководителя фирмы Надра Геоцентр, которая фигурирует в схеме хищения газа по договору совместной деятельности с Укргаздобычей, обязали внести залог в размере 5 млн грн, также на него надели электронный браслет. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Соответствующее решение Соломенский райсуд Киева принял в пятницу, 1 июля.

"В соответствии с постановлением суда на данное лицо возложен ряд обязанностей: носить электронное средство контроля, появляться у детективов НАБУ по вызову, не покидать место жительства и т.д. Также руководитель ООО Надра Геоцентр должен в течение пяти дней внести залог", - сообщили в НАБУ.

Читайте также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Если в указанный срок сумма не будет внесена, детективы бюро направят ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Руководителя фирмы Надра Геоцентр задержали детективы НАБУ 28 июня в Сумской области при попытке выезда в Россию.

Сегодня, 2 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали двенадцатого фигуранта в схеме хищения газа по договору совместной деятельности с Укргаздобычей, в организации которой обвиняют депутата Александра Онищенко.

17 июня глава ГПУ Юрий Луценко направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа. 29 июня Регламентный комитет рекомендовал парламенту рассмотреть представление о согласии на привлечение его к ответственности. 

Читайте также: Схема Онищенко: главы САП и НАБУ рассказали подробности дела

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK