Последний опрос перед выборами: В Раду проходят пять политсил

Партия регионов по-прежнему лидирует среди других политических сил в электоральных предпочтениях украинцев накануне выборов в Верховную Раду; борьба за второе место может развернуться между Объединенной оппозицией Батьківщина и партией УДАР Виталия Кличко.
Последний опрос перед выборами: В Раду проходят пять политсил
Фото Андрея Недзелницкого, Я-Корреспондент

Это следует из результатов общеукраинского социологического исследования Электоральная ситуация в Украине накануне выборов в Верховную Раду Украины, которое проводил Центр социальных и маркетинговых исследований СОЦИС с 9 по 15 октября.

Согласно данным опроса, за Партию регионов готовы проголосовать 31,8% респондентов (среди тех, кто пойдет на выборы и определился со своим выбором). Объединенная оппозиция Батьківщина может рассчитывать на 22,1% поддержки избирателей, партия УДАР - на 19,5%.

За Коммунистическую партию Украины намерены отдать свой голос 12,9% украинцев. Всеукраинское объединение Свобода получает поддержку 6,5% избирателей.

Не преодолевает 5%-ый барьер партия Наталии Королевской Украина - Вперед! (2,9%).

Остальные партии по сравнению с лидирующими политическими силами имеют значительно меньшую электоральную поддержку со стороны населения.

По данным опроса, меньше чем за две недели до дня выборов, около 25% избирателей заявляют, что не знают, за кого будут голосовать и придут ли на избирательные участки 28 октября.

В то же время около 60% избирателей точно уверены (готовы) принять участие в голосовании.

Исследование проводилось в период с 9 по 15 октября по всей территории Украины (включая Киев и Крым) методом личного интервью по месту жительства респондентов. В целом во всех областях Украины было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность выборки составляет 2,2%.

Напомним, что с 18 октября в Украине, согласно законодательству, запрещается публиковать результаты социологических опросов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK