Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей

Советник Порошенко и известный волонтер Юрий Бирюков рассказал подробности боев под Марьинкой.
Бирюков о боях под Марьинкой: Сепаратисты скулят о том, сколько у них погибло людей
Марина Головнева

Советник президента и волонтер Юрий Бирюков рассказал подробности ожесточенных боев под Марьинкой, которые произошли 3 июня. Об этом он рассказал в ходе онлайн-конференции на bigmir)net.

Смотри также: Украинские военные показали “зачистку“ Марьинки

“В Марьинке была попытка штурма, к которой украинская армия была готова. Не могу сказать, что готова на 100, но готова была. Работала разведка, были подведены подкрепления“, - рассказал Бирюков, добавив, что результаты боев под Марьинкой показали, что армия воевать уже научилась.

“Украина официально оповестила всех участников Минских переговоров - о том, что в случае, если не прекратится наступление, будет применена артиллерия. Артиллерия была применена и об этом все были извещены заранее.

Читай также: Бирюков назвал потери ДНР под Марьинкой: В моргах 24 боевика

Насколько я знаю, наступление начали сепаратисты и, насколько я знаю, артиллерия с нашей стороны применялась по сепаратистам. Причем, настолько качественно, что они отступили и теперь скулят о том, сколько у них погибло людей. Если Вы живете в Донецке и рядом с Вами гибнут мирные жители, то обратитесь как раз к сепаратистам, которые Донецк оккупировали“, - резюмировал Бирюков. 

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 2 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Смотри также: Как боевики атаковали Марьинку: подборка видео от первого лица

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

Смотри также видео онлайн-конференции с Юрием Бирюковым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK