Луценко: В деле Януковича фигурирует по меньшей мере 15 депутатов

По словам главы ГПУ, как только будет установлено достаточно фактов - будут представления, а пока прокуратура прорабатывает дела
Луценко: В деле Януковича фигурирует по меньшей мере 15 депутатов
facebook.com/LlutsenkoYuri

В деле Януковича фигурирует как минимум 15 народных депутатов, но представлений по ним пока нет. Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала 112.

Читай также: Вилкул: Запрос ГПУ на Новинского - давление на церковь

“Я не сторонник анонсировать представление в Верховную Раду, следствие идет, как только будет установлено достаточное количество фактов - представления будут. Сейчас мы прорабатываем дела, в которых фигурируют многие народные депутаты, по меньшей мере полтора десятка, но это не значит, что я могу уже завтра подать представления“, - пояснил Луценко.

Читай также: Митрополит Александр - Новинскому: Покайтесь за свой позор

Напомним, 3 ноября Генеральная прокуратура направила в Верховную Раду представление на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского. В тексте постановления сказано, что следователи ГПУ установили, что Новинский был соучастником в похищении личного помощника покойного предстоятеля УПЦ Владимира, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK