Митрополит Александр - Новинскому: Покайтесь за свой позор

"Новинский уверен в своей безнаказанности, а потому не боится предстать перед украинским правосудием", - говорит митрополит
Митрополит Александр - Новинскому: Покайтесь за свой позор

Депутат и олигарх Вадим Новиский должен покаяться за позорную историю, в которую втянул не только себя, но и митрополита Антония (УПМ МП). Об этом в колонке изданию Слово и Дело написал митрополит Александр (Драбинко, УПЦ МП). Он считается пострадавшим по делу о похищении, по которому Новинскому грозит до 10 лет заключения.

Читай также: В СБУ заявили, что Новинский покинул Украину

По словам священнослужителя, Новинский уверен в своей безнаказанности, а потому не боится предстать перед украинским правосудием.

"Как и остальные отечественные олигархи (Новинский - ред.) знает, что в постсоветском пространстве актуальна еврейская мудрость: если проблему можно решить за деньги, это не проблема - это расходы", - сказал митрополит.

По словам Драбинко, митрополит Антоний находится под контролем Новинского. А сам же нардеп, как считает священнослужитель, должен "покаяться" во вмешательстве в церковную жизнь и попытках устранить ныне покойного, а при жизни - "неугодного" ему митрополита Владимира.

Читай также: Новинский: Я не буду скрываться от следователей ГПУ

"Не буду скрывать: мне грустно смотреть на то, как церковный иерарх находится под таким влиянием светского человека", - сказал Драбинко.

"Вы, как минимум, должны публично покаяться в том, что принимали участие в этой позорной истории", - обратился митрополит к Новинскому.

Напомним, 3 ноября Генеральная прокуратура направила в Верховную Раду представление на предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности Новинского. В тексте постановления сказано, что следователи ГПУ установили, что Новинский был соучастником в похищении личного помощника покойного предстоятеля УПЦ Владимира, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра Драбинко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK