Назван возможный инициатор штурма Октябрьского дворца - СМИ

По данным СМИ, инициаторам штурма здания выступил депутат от партии Самопомич Егор Соболев.
Назван возможный инициатор штурма Октябрьского дворца - СМИ
УНИАН

Народный депутат от партии Самопомич Егор Соболев возможно является инициатором попытки штурма Октябрьского дворца в Киеве, который был организован 17 декабря сторонники лидера Движение новых сил Михаила Саакашвили.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на анонимный источник в президентской команде. 

Читай также: Саакашвили сравнил Порошенко и Януковича с пивом и водкой

Собеседники издания утверждают, что инициатором попытки штурма был якобы Соболев, а техническая реализация вопроса была возложена на депутата Семена Семенченко и его людей.

“Саакашвили увидел, что Соболев и Семенченко побежали что-то штурмовать, и сразу решил возглавить это дело. А когда Соболев понял, что сейчас произойдет, перестал отвечать на телефонные звонки. Вот Саакашвили и попал“, - сообщает источник.

Напомним, 17 декабря первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция открыла уголовное дело по факту попытки захвата Октябрьского дворца участниками Марша за импичмент. Позднее послы Канады и Великобритании в Украине осудили попытку штурма дворца и назвали действия сторонников Саакашвили “злоупотреблением правом на мирный протест“. 18 декабря посольство США в Украине поддержало негативную реакцию дипломатов других стран в отношении противостояния возле Октябрьского дворца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK