Украинцы до конца суток еще могут сменить место голосования

Сегодня еще можно подать заявление о голосовании не по месту регистрации
Украинцы до конца суток еще могут сменить место голосования
EPA/UPG

Читай также: Выбор ногами. Почему не голосуют украинцы за границей

В понедельник 15 апреля украинцы еще могут сменить место голосования. Сегодня - последний день для оформления документов не по месту регистрации.

Избирателям, которые собираются голосовать не по месту регистрации, необходимо обратиться в центры регистрации с обращением. По правилам, его необходимо подать не позднее, чем за пять дней до второго тура выборов президента, которые пройдут уже в воскресенье 21 апреля.

Читай также: Место для голосования успели сменить 80 тысяч человек

Надо отметить, что проголосовать могут даже те, у кого нет места регистрации - достаточно найти человека, который согласится, чтобы вы проголосовали по месту его жительства. Для этого ему придется отправить сканы документов на жилье в органы регистрации, но в итоге избиратель будет включен в Госреестр по определенному адресу.

Читай также: ЦИК принимает заявления о смене места голосования

Перед вторым туром место голосования сменили более 200 тысяч человек. Перед первы туром их число составляло около трети миллиона человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве перед вторым туром киевляне стояли в огромных очередях для смены места голосования.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK