Кличко назвал улицы Киева, которые отремонтируют в 2021 году

От Почтовой площади до моста Патона построят велодорожки.
Кличко назвал улицы Киева, которые отремонтируют в 2021 году
Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко в Facebook назвал улицы, которые отремонтируют в 2021 году. По словам политика, обновление дорог и путепроводов станет одним из приоритетных вопросов для городских властей. Планируется, что в следующем году закончится реконструкция Пейзажной аллеи и капитальный ремонт Чернобыльской с Борщаговской улиц.

Читай также: С 2021 года Украина войдет в режим “без бумаг“ – Зеленский

Виталий Кличко также отметил, что работы на улице Довбуша и большой Кольцевой дороги в 2021 году будут продолжаться. Не останется без внимания и подъездная дорога от Лобановского проспекта до аэропорта “Киев“ (Жуляны). Продолжатся ремонтные работы на улице Ивана Франко, Стеценко и транспортной развязки на пересечении улицы Гетьмана с проспектом Победы. В планах также есть реконструкция развязки у метро “Черниговская“.

Но не только уже начатые ремонтные работы будут проводить в Киеве в 2021 году. Кличко планирует построить велодорожки от Почтовой площади до моста Патона. Кроме того, начнётся создание плана реконструкции моста, а также капитального ремонта проспекта Героев Сталинграда.

Мэр отметил, что в планах у городского правительства есть и капитальный ремонт Софийской площади, улицы Терещенковской и Льва Толстого.

Читай также: Известно, в каких областях Украины усилят карантин

Завтра, 6 октября, в Киеве откроется два новых путепровода на Богатырской улице, а к концу 2020 года произойдёт открытие ещё многих объектов.

Виталий Кличко отмечает, что на всех объектах, где производят ремонты, устанавливаются новые светильники. По состоянию на 5 октября удалось заменить 35 000 ртутных светильников на современные LED.

Ранее мэр Киева заявил, что за сутки в столице зарегистрировали 10 смертей от COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK