Кабмин дал поручение нескольким ведомствам по Харькову

Премьер-министр Денис Шмигаль подчеркнул, что Украина уже сейчас готовится к зиме на фоне проблем с энергосистемой в городе.
Кабмин дал поручение нескольким ведомствам по Харькову

 

Кабмин поручил нескольким ведомствам срочно снабдить Харькова мобильными модульными котельными. Об этом шла речь в выступлении премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля на заседании Конгресса местных и региональных властей, сообщает на своем Telegram-канале в пятницу, 12 апреля.   По его словам, правительство приняло поручение Министерству инфраструктуры, Министерству энергетики, НКРЭКУ и Харьковоблэнерго по вопросу обеспечения Харькова:  
  • мобильными модульными котельными;
  • когенерационными установками;
  • генераторами для многоэтажек.
"Мы понимаем, что происходит в Харькове, и должны уже сейчас готовиться к зиме. В течение двух недель соответствующая программа должна быть представлена, и мы должны начать вместе с партнерами эту работу безотлагательно", - резюмировал глава правительства.   Как известно, 11 апреля Россия нанесла десять ракетных ударов по критической инфраструктуре Харьковской области. Без света осталось более 200 тысяч потребителей. В городе не работал метрополитен. В Харькове и области были введены аварийные графики отключения света. Начать восстановление энергообъектов смогут после разбора завалов.   В Харькове после удара по энергосистеме запустили метро, но есть нюанс       Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK