Тройной удар: Россия резко усилила нажим на Украину (ВИДЕО)

Буквально за один день Россия выстрелила по Киеву из всех орудий
Тройной удар: Россия резко усилила нажим на Украину (ВИДЕО)
АР

Чем меньше остаётся времени до ноябрьского саммита Украина-ЕС в Вильнюсе, тем сильнее давят на Киев из Кремля. Так, во вторник из Москвы по Украине был нанесен "тройной удар".

%img1huge%

В России все еще уверены, что могут сорвать евроинтеграционные планы Украины. Таким образом, похоже, на встрече в Сочи, которая состоялась в понедельник, Виктор Янукович и Владимир Путин ни о чем не договорились. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Последняя встреча перед разрывом? О чем говорили Янукович и Путин в Сочи

Долг перед Газпромом 
 
В общении с Украиной Россия решила использовать свое любимое "оружие" - Газпром. Так, во вторник глава компании Алексей Миллер заявил, что Киев еще не рассчитался за газ, поставленный в августе. Всего – 882 миллиона долларов. 

Деньги вперед

На фоне долга Газпрому российский премьер Дмитрий Медведев даже потребовал от Украины платить за газ авансом. Дескать, доверия к нам больше нет.

ВИДЕО - Медведев: Газового коммунизма больше не будет!

%vid1%

Советник выходит на арену

Подлил масла в огонь и советник российского президента Владимира Путина Сергей Глазьев, обвинивший Украину в нарушении Договора о дружбе, подписанный еще в 1997 году. По его словам, Киев обещал Москве создание Единого экономического пространства, а теперь пытается интегрироваться в экономику ЕС.

ВИДЕО - советник Путина пугает Украину дефолтом 

%vid4%

Информационная война

Не отстают и местные СМИ. Телеканал «Россия 24» запустил цикл передач об Украине, рассказывая россиянам о плачевном состоянии нашей экономики. По словам журналистов, в случае окончательного отдаления от России Киев может готовиться к дефолту.

ВИДЕО - что рассказывают об Украине российским зрителям

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK