Филя из передачи «Спокойной ночи, малыши» собрался в армию

Привыкать к военной жизни с детства предлагают маленьким россиянам с экранов телевизоров в популярной передаче "Спокойной ночи, малыши!"
Филя из передачи «Спокойной ночи, малыши» собрался в армию

В выпуске, который вышел в эфире государственного телеканала Россия-1 11 марта, в армию собрался один из постоянных героев программы — собака Филя. 

«Собираюсь в армию. Хочу стать настоящим защитником. Вы мне будете письма писать. Буду бегать, прыгать, учиться разным военным вещам», — заявляет Филя. Затем персонажи (помимо Фили это еще и ворона Каркуша, и человек Оксана Федорова) обсуждают вопрос о том, для каких целей в армии нужны собаки. Ближе к финалу выясняется, что проходить военную службу могут только взрослые особи, а Филя в эту категорию не попадает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы готовы воевать с Россией - опрос на Корреспондент.net

Отметим, что военные настроения в российском обществе начали стремительно распространяться после того, как российские власти заговорили о возможном вводе войск на территорию Украины. И судя по выпуску «Спокойной ночи, малыши», государство намерено способствовать дальнейшему подъему милитаристского духа.

Стоит добавить, что детская программа уже не в первый раз используется для освещения околополитических тем. Так, несколько месяцев назад герои «Спокойной ночи, малыши» осуждали акции протеста и протестные настроения:

ВИДЕО -  "Спокойной ночи, малыши" о том, что протестовать нехорошо:


Напомним, передача «Спокойной ночи, малыши» выходит в эфир уже 50 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинская армия разграблена – Арсений Яценюк



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK