Представители ДНР вывезли 15 единиц военной техники из музея ВОВ в Донецке

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" украли из музея в Донецке военную технику.
Представители ДНР вывезли 15 единиц военной техники из музея ВОВ в Донецке
donbass-info.com

В Донецке представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" забрали танки из музея под открытым небом в парке "Освободителям твоим, Донбасс". Об этом заявил лидер "ополчения Донбасса" Мирослав Руденко, передает Интерфакс-Украина.

"Танки будут приведены в боеготовность и взяты на вооружение в армию "Донецкой народной республики"", - сказал Руденко.

Изъятие музейных танков подтвердил и вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин. "Если их не удастся привести в строй, танки будут использованы в качестве стоячих укреплений на блокпостах", - заявил Пургин.

Читайте также: Протестующие в Луганске угнали с мемориального постамента танк и поставили его у здания СБУ

В парке находятся танк ИС-3, Т-34/86, а также несколько пушек и БТР. Очевидец рассказал, что представители ДНР с автоматами сбили замки и угнали из музея танки и пушки, которые стояли на улице возле памятника освободителям Донбасса. "Всего - до 15 единиц техники", - сообщил он.

Между тем ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявлял, что танки, находящиеся в музее под открытым небом - это всего лишь макеты, не имеющие внутри двигателей.

Ранее очевидцы сообщали о попытках представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" угнать 15 единиц техники из музея Великой Отечественной Войны в Донецке.

Отметим, это не первый случай угона танков-памятников. 1 июля сепаратисты в Дружковке угнали с постамента танк, вывезя его тягачом.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK