Карта АТО 10 февраля. Круглосуточный обстрел Дебальцево и контрнаступление

За минувшие сутки погибли 7 украинских военных, 24 ранены
Карта АТО 10 февраля. Круглосуточный обстрел Дебальцево и контрнаступление
AP

Читай также: Отставной немецкий генерал: Регулярных войск РФ в Донбассе нет

Горячей точкой на востоке Украины остается район города Дебальцево, где противник пытается проводить наступательные действия. За ночь боевики практически из всех имеющихся видов вооружения 18 раз открывали огонь против сил АТО.

Об этом 10 февраля сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Террористы неоднократно предпринимали попытки штурма н.п. Логвиново, Новогригорьевка, Коммуна Артемовского района Донецкой области. По данным штаба, все атаки силы АТО отбили, в настоящее время бои за эти поселки продолжаются.

Читай также: Обстрел Краматорска: погибших уже 11 человек, раненых больше 50

Сам же город Дебальцево бандиты обстреливают круглосуточно, что приводит к разрушениям городской инфраструктуры. Кроме этого, за минувшие сутки террористы открывали массированный огонь из реактивных систем по позициям украинских военных в Артемовском, Ясиноватском, Тельмановском и Волновахском районах Донецкой области и в Попаснянском и Станично-Луганском районах Луганской области.

%img2huge_popup%

Существенные разрушения в н.п. Новогригорьевка и Попасная.

Со стороны г. Новоазовск российские наемники из установок “Град“ и минометов открыли огонь по контрольному пункту Гнутово. Зафиксировано более 30 разрывов. Из-за обстрелов приостановлен пропуск в КПП Гнутово и Станично-Луганское.

Отметим, что 10 февраля Нацгвардия при поддержке ВСУ пошла в контрнаступление и взяла под контроль больше пяти населенных пунктов возле Мариуполя.

По информации оперативного командования “Север“, на Луганском направлении летали два вражеских беспилотника в районе н.п. Ореховое и Новотошковское.

По данным разведки, группировки ВС РФ вблизи российско-украинской государственной границы усиливаются. Личный состав, военная техника и вооружение накапливаются на территории Ростовской области. Отсюда российских военных без документов переправляют в Украину в камуфляжной форме без опознавательных знаков. Тем, кто выражает нежелание воевать против Украины, угрожают увольнением.

За минувшие сутки погибли 7 украинских военных, 24 ранены.

Читай также: Меркель: Я не смогу жить, не попытавшись добиться мира в Украине

Кроме этого, за прошедшие сутки из опасных районов Донетчины – н.п. Дебальцево, Новогригорьевка, Коммуна, Мироновский, Красный Пахарь, Чернухино, Авдеевка были вывезены 359 человек. Благодаря работе спасателей и волонтеров за последние 10 дней прифронтовые города покинули более 4500 человек.

Смотри также - Массированный обстрел “Градами“ ДНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK