Царев подтвердил, что Новороссию "заморозили"

Царев сообщил, что деятельность "объединенного парламента Новороссии" заморожена, поскольку "его существование противоречит минским соглашениям"
Царев подтвердил, что Новороссию "заморозили"

Читай также: Лавров заявил, что ДНР и ЛНР должны быть частью Украины

“Деятельность структур Новороссии заморожена, поскольку она не вписывается в план мирного урегулирования, подписанный в присутствии стран “нормандской четверки“, — заявил Олег Царев, председатель движения “Новороссия“.

Об этом сообщает Газета.RU

В соцсетях Царев сообщил, что деятельность “объединенного парламента Новороссии“ заморожена, поскольку “его существование противоречит минским соглашениям“, и “непосредственно влиять на ситуацию в Донбассе ни он, ни его депутаты сейчас не могут“.

На главной странице сайта проекта сейчас размещено сообщение: “Обслуживание официального сайта парламента Новороссии приостановлено“.

Ранее “министр иностранных дел“ ДНР Александр Кофман признал, что усилия киевских властей по подавлению пророссийских настроений в южных регионах Украины увенчались успехом: “Проект “Новороссия“ закрыт из-за того, что его сторонники в Харькове и Одессе оказались успешно подавлены официальным Киевом“.

Читай также: Губарев предложил создать СНУ – “страну Новороссии и Украины“

Напомним, что курируемый Царевым “объединенный парламент Новороссии“ формировался из “депутатов“ ЛНР и ДНР. Но во время т.н. выборов в “республиках“ 2 ноября 2014 года структура оказалась невостребованной: ожидаемого делегирования представителей не произошло. “Парламент“ и прочие похожие проекты были свернуты.

Так получилось, что хотя так называемая Новороссия оказалась ненужным России политтехнологическим проектом, по инерции она продолжала тянуть за собой шлейф малозначительных событий, таких как презентация гимна, флага и др.

Читай также: Главарь боевиков Бородай: Если бы мы хотели, наши войска уже давно были бы в Киеве

“У Олега (Царева) тогда было ощущение, что осенью будет новый проект по гуманитарке и беженцам, он активно занимался этими проблемами. Вместо этого осенью были созданы “не выгоревшие“ политтехнологические проекты вроде Центра стратегического планирования. В итоге об окончательной заморозке проекта “Новороссия“ Царев сказал в этом мае с опозданием. Надо было говорить об этом сразу после Нового года“, — заключает собеседник издания.

Напомним, что о закрытии проекта “Новороссия“ перед смертью писал оппозиционный российский политик Борис Немцов.

Смотри также - Собчак “задушила“ Царева вопросами о легализации Новороссии

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK