Донецк под обстрелом: в соцсетях паника из-за наступления

В сети появились фото и видео сегодняшних обстрелов Донецка.
Донецк под обстрелом: в соцсетях паника из-за наступления
twitter.com/country404

Ситуация в Донецке продолжает оставаться крайне напряженной. С самого утра среды, 3 июня, по всему городу слышны звуки артиллерийских залпов.

Читай также: ДНР про бои в Марьинке: Украинские войска сами оставляют позиции

Как сообщают местные жители в соцсетях, артобстрелу подвергся Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский районы города.

“Только что прилетело в район Киевского райисполкома, рядом с магазином упало. В какой-то из домов попало. Людей на улице нет. Был слышен звук падения и мощный взрыв“, – рассказал местный житель Илья.

Уже известно о том, что во время артобстрела был ранен мирный житель в Куйбышевском районе. Женщина получила тяжелое ранение живота. Более детальная информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

В пабликах обсуждают наступление боевиков.

Читай также: Яценюк: Боевики по указанию Москвы начали военную операцию

“Не дали нам выспаться - мы подскочили с кроватей, а громыхало так, что мама не горюй! Жену с ребенком я в погреб послал, сам побежал собаку отвязывать – так пес впереди меня потом в погреб бежал напуганный“, - рассказал житель Марьинки Юрий Жук.

“Гасят по Марьинке так, что дом трясется. На Южном автовокзале слышно очень хорошо и громко, – рассказали дончане в соцсетях.

 

Инсайд из Донецка на 15:26 3 июня 2015 года:“Уже полчаса как тихо. У наших потери немалые, данные из больницы. Не знаю...

Posted by Aleksandr Shulman on 3 Июнь 2015 г.

Жители Марьинки также сообщали, что от обстрелов загорелось несколько домов. Из-за начавшегося боя под Марьинкой, как рассказали дончане, были перекрыты трассы, где находятся КПП Георгивка, Бугас, Курахово. На Южном автовокзале просят сдавать билеты, поскольку диспетчеры не знают, смогут ли сегодня ходить автобусы в тех направлениях. Несколько автобусов, уже выехавших по тем маршрутам, развернулись на полпути обратно в Донецк.

%vid1%

Тем временем, в штабе АТО сообщили, что Марьинку на выезде из Донецка штурмуют больше тысячи боевиков. Нардеп Павел Кишкарь заявил о 30 раненых бойцах АТО.

Смотри также - В Марьинке уничтожена сотня домов: видео из прифронтового города



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK