Боровой: Лукашенко не является другом Украины

Политические заявления президента Беларуси Александра Лукашенко являются обычной формой шантажа, считает российский оппозиционный политик Константин Боровой.
Боровой: Лукашенко не является другом Украины
www.belaruspartisan.org

Читай также: Украинцы в масках Лукашенко требовали свободы для заключенных беларусов

Президент Беларуси Александр Лукашенко не является другом Украины, а его политические заявления — обычная форма шантажа. Об этом в статье для Апострофа написал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Я бы не верил ему (Лукашенко. – ред.) и не рассчитывал бы на его искренность. В тот момент, когда ему надо будет — он опять выскажет необходимую Путину (президенту РФ Владимиру Путину. – ред.) поддержку. Это обычная хитрость Лукашенко, который выживает между ЕС и Россией, пытаясь получать бонусы, как от сотрудничества с Евросоюзом, так и от сотрудничества с Россией", – отметил он.

Читай также: Лукашенко: В Беларуси нет российских самолетов

Боровой предположил, что Лукашенко необходим очередной транш российской помощи, поэтому он "продолжает шантажировать Путина, делая двусмысленные заявления".

"Лукашенко — диктатор, который незаконным образом удерживает власть в стране, в которой он когда-то был выбран президентом. Он — обычный преступник. Рассчитывать на то, что кроме шантажа он будет защищать демократию, интересы своего государства, было бы слишком оптимистично. Лукашенко борется за сохранение собственной власти. Все. Ему глубоко наплевать на то, что Путин делает с Украиной. Если он будет получать материальную компенсацию за молчание, он будет молчать. Или заниматься шантажом, как сейчас", – добавил политик.

Читай также: Депардье посетил Беларусь, Лукашенко обучил его навыкам ручной косьбы

Ранее Лукашенко заявил, что у президента РФ Владимира Путина нет планов восстановить империю на постсоветском пространстве.

Также Россия, по его мнению, никогда не будет воевать с Беларусью, и с территории его страны РФ не может атаковать Украину.

Смотрите, как Лукашенко не дал присесть Путину:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK