В Крыму начался суд оккупантов по запрету Меджлиса

В Крыму стартовал затребованный предавшим присягу "прокурором" Натальей Поклонской суд по признанию Меджлиса "экстремистской организацией".
В Крыму начался суд оккупантов по запрету Меджлиса

В четверг, 3 марта, в оккупированном Россией Крыму начался судебный процесс по запрету Меджлиса крымских татар, который был инициирован “прокурором Крыма“ Натальей Поклонской. Об этом пишет сайт Крым.Реалии со ссылкой на главу ЦИК Курултая крымских татар Заира Смедляева.

Читай также: Эстония профинансирует проект по защите прав крымских татар

По его словам, квартал у здания суда оцеплен силовиками, сам суд оградили турникетами, в здание пускают через рамки металлодетекторов, людей обыскивают. “В этот раз выбрали самое маленькое здание суда, нагнали туда каких-то студентов, чтобы заполнить лишние места и чтоб было как можно меньше слушателей заседания“, - рассказал Смедляев.

По его информации, в зале суда присутствуют первый заместитель Меджлиса крымских татар Нариман Джелял, член Меджлиса Эмине Авамилева и адвокат Джемил Темишев. 

Читай также: ООН: Запрет Меджлиса будет иметь для РФ серьезные последствия

Ранее Поклонская обратилась в суд с требованием запретить Меджлис крымскотатарского народа и признать его экстремистским. Евросоюз выразил обеспокоенность такими намерениямиа, а 2 марта Международная федерация по правам человека и Украинский Хельсинский союз по правам человека осудили преследование крымских татар Россией. 

Смотри также - Поклонская предупредила Чубарова о запрете Меджлиса:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK