В Совете Европы перепутали российский флаг с флагом Сан-Марино

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил, что флаг поменяли на правильный благодаря бдительности украинцев.
В Совете Европы перепутали российский флаг с флагом Сан-Марино

Украинская делегация спасла Совет Европы от позора, обратив внимание на вывешенный по ошибке флаг РФ. Об этом сообщил народный депутат Украины (фракция Блок Петра Порошенко), глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев в Facebook.

"Шли утром на сессию председатель секретариата Андрей Корнийчук и переводчик Александр Самбрус. Вдруг – российский флаг у здания, и не просто российский, а целый президентский штандарт и куча охраны вокруг", – написал он.

По словам нардепа, украинцы удивились по поводу возможного приезда российского президента и спросили об этом охранников, которые рассказали, что ожидается визит главы Сан-Марино (одно из самых маленьких государств в мире, республика Сан-Марино"ГОРДОН"). И благодаря бдительности украинцев поменяли флаг на правильный.

"А вы – Россия, Россия... С Сан-Марино путают!", – подытожил Арьев.

Республика Сан-Марино находится в Южной Европе и со всех сторон окружено территорией Италии. Площадь территории государства составляет 60,57 км².


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK