Итоги 13 марта: разгон блокады, "госграница" ДНР и новый образ Савченко

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 13 марта: разгон блокады, "госграница" ДНР и новый образ Савченко

В ДНР заявили о создании новой “государственной границы“

Сепаратисты решили официально очертить границы захваченных территорий. Соответствующий “указ“ подписал главарь организации ДНР Александр Захарченко.

В Харьковской области местные жители помешали блокаде

Участники блокады безуспешно пытались установить опорный пункт на территории станции Купянск-Сортировочный в Харьковской области. Около 500 местных жителей заставили блокадников сложить палатки и уехать с железнодорожной станции.

%video614323%

У Авакова предлагают вернуть смертную казнь

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива считает, что возвращение смертной казни необходимо, поскольку страна находится в состоянии войны.

На Окружной в Киеве дотла сгорела маршрутка

В Киеве на Окружной дотла сгорела маршрутка. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

%video614326%

Порошенко требует лишать гражданства украинцев с несколькими паспортами

Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент как безотлагательный законопроект о внесении изменений в закон о гражданстве Украины относительно реализации права сменить гражданство (№ 6175).

Савченко поразила новым образом

Народный депутат Надежда Савченко поразила украинцев новым имиджем. В эфире телеканала NewsOne парламентарий появилась с прической, ярким макияжем и в платье.

%video614321%

Росгвардию и Южный военный округ привели в боевую готовность

Россия 13 марта объявила о внезапной проверке боеготовности в соединениях Южного военного округа. Войска ЮВО приведены в высшие степени боевой готовности. Аналогичная проверка проводится в Росгвадрии впервые в истории.

В ЛНР украинских заложников посетили родственники

Украинских заложников, которых удерживают на территории оккупированной Луганской области, посетили родственники в сопровождении волонтеров.

%video614305%

В Киеве у женщины забрали рюкзак с миллионом гривен - СМИ

В Голосеевском районе Киева у женщины отобрали рюкзак, в котором было более миллиона гривен. По предварительной информации, после ограбления злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ 2104.

Обнаружена группа русских танкистов, награжденных за войну на Донбассе

В 2017 году РФ вручила награды своим военнослужащим за участие в боевых действиях на территории Украины со стороны боевиков.

Адвокаты Насирова сравнили его с Иисусом

Адвокаты отстраненного главы ГФС Романа Насирова сравнили судебный процесс над ним с древним Римом и пожаловались на давление народных депутатов на суд.

В Лондоне пикетировали резиденцию Рината Ахметова

В Лондоне активисты общественного движения London Euromaidan пикетировали лондонскую резиденцию украинского олигарха Рината Ахметова. Активисты заподозрили украинского олигарха в финансировании армии террористов на Донбассе.

Тимошенко: В Украине введено внешнее управление через марионеточную власть

Юлия Тимошенко требует провести слушания по Меморандуму с МВФ. Об этом она заявила на брифинге на Согласительном совете руководителей парламентских фракций и комитетов.

Билецкий и его радикалы замуровали Сбербанк в Киеве

Члены Национального корпуса с депутатами Андреем Билецким и Олегом Петренко решили обнести отделение Сбербанка на Золотых Воротах стеной.

Участники блокады заявили о штурме их редута и показали “приказ“ о силовом разгоне

Так называемый штаб блокады торговли с оккупантами заявил об очередной попытке штурма редута в Кривом Торце силовиками. Под прикрытием БТР и спецназа полиции идут задержания на редуте, заявили в штабе блокады. У активистов якобы отбирают оружие.

СМИ: Самый разыскиваемый хакер в мире работает на ФСБ

%img3big_popup%

Евгений Богачев – самый разыскиваемый хакер на планете, работает под эгидой специального подразделения ФСБ. Об этом говорится в статье The New York Times. Россиянин Евгений Богачов открыто проживает в Анапе, владеет просторной квартирой, дорогим автопарком и яхтой.

В Киевской области повесилась 8-летняя девочка

В Белой Церкви Киевской области после ссоры с мамой на гимнастической скакалке повесилась 8-летняя девочка.

Иран запустил производство танка Каррар - аналога Т-90

В Иране прошла презентация нового танка Каррар. Одновременно стартовало производство, сообщает РБК со ссылкой на иранское агентство Fars.

Пьянство является основной причиной небоевых потерь на Донбассе - СМИ

Пьянство украинских военных является основной причиной небоевых потерь в зоне проведения АТО, тогда как Минобороны утверждает, что ими являются самоубийства, болезни и неосторожное обращение с оружием. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на собственные источники.

Возле Соломенского рынка была стрельба, два человека госпитализированы

%img2big_popup%

У двух мужчин возник конфликт, в результате чего один из них достал из сумки пистолет и выстрелил в оппонента, а тот пистолет отобрал и дал сдачи.

Силовики побили участников блокады и снесли редут - депутаты

Нардеп от Батькивщины Игорь Луценко подтвердил снос редута участников блокады в Кривом Торце Донецкой области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По его данным, разгон сопровождался массовыми арестами - около 30 задержанных. В разгоне якобы участвовали “титушки“, сотрудники СБУ и Нацгвардии.

“Разгон“ блокады: СБУ задержала 43 человека с оружием

Сотрудники СБУ задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием. Представители силовых органов утверждают, что не штурмовали редут, а проводили “контрдиверсионные мероприятия“ в зоне АТО.

%video614421%

Целовавшая Путина активистка получила грин-карту США

Маша Дрокова, которая в прошлом активно выступала в поддержку Единой России и лично Владимира Путина, получила грин-карту США и стала американским резидентом, о чем она сообщила в Facebook, причем по-английски.

Кроличья нора в Англии привела к подземному храму

В английском Шропшире обычная на вид кроличья нора оказалась входом в комплекс пещер с расположенным в них 700-летним храмом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK