Мобилизация подкралась: В Москве набирают наемников для войны в Украине

Новое военное формирование называется "собянинский полк", в честь московского мэра Сергея Собянина.
Уничтоженная техника РФ / facebook.com/GeneralStaff.ua

На пятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину мобилизация подобралась и до столицы РФ Москвы. Так, там начали набирать наемников для войны против нашей страны. Было даже сформировано специальное подразделение. Об этом сообщает издание "Медуза".

Читай также: В ГУР оценили вероятность мобилизации в РФ и объявления войны

По опубликованной информации, формирование называли в честь мэра Москвы Сергея Собянина, а именно "собянинский полк". Его частично финансируют из московского бюджета.

Желающих попытаться повоевать против Украины москвичей начали набирать в "собянинский полк" начиная с 1 июля. Записаться в него могут мужчины не старше 60 лет. Им даже обещают зарплату в размере больше 200 тыс рублей в месяц.

Наемников будут обучать на полигоне Мулино, что в Нижегородской области, а затем отправлять во временно оккупированные украинские регионы.

Читай также: Генералы РФ срочно переводят родственников на более "безопасную" службу в Сирии

Отмечается, что одним из вербовщиков в формирование рашистов является Роман Владимирович Высоцкий с позывным "Болгарин". Примечательно, что он полный тезка одного из бывших "командиров милиции" террористической "ДНР".

Высоцкий считает себя "командиром" батальона в "собянинском полку".

Напомним, ранее сообщалось, что после появления у ВСУ РСЗО HIMARS количество обстрелов сократилось в десятки раз.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.