Второй тоннель на Почтовой открыли для транспорта

В Киеве открыли движение автомобилей по второму тоннелю на Почтовой площади, соединяющему ул. Набережно-Крещатицкую и Набережное шоссе
Второй тоннель на Почтовой открыли для транспорта
kievcity.gov.ua

Отметим, что этот тоннель предназначен для проезда в сторону Подола.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водители нашли недостатки новой эстакады на Почтовой

"Действительно, у нас возникли проблемы с финансированием, поэтому мы сделали все, что могли. После праздников сделаем все остальное", - заявил исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко после церемонии открытия тоннеля.

Так, до весны здесь положили так называемый "черновой" асфальт, чтобы дать возможность автомобилям обкатать новую дорогу, а затем устранить просадки.

Как сообщалось, общий объем финансирования работ по обустройству развязки на Почтовой площади составляет 426 миллионов гривен, из которых на сегодня профинансировано из госбюджета 181 млн грн, из местного – 140 миллионов гривен.

Помимо этого, к конца 2013 года планируется профинансировать еще около 40 млн грн, а в 2014 году - примерно 70 млн грн для завершения отделочных работ.

В КГГА надеются, что с финансированием поможет Кабинет министров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве будут бороться против пробок тоннелями


Напомним, 8 августа Николай Азаров открыл первый тоннель на Почтовой площади и пообещал второй ко Дню освобождения Киева. Однако открытие отложили до зимы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK