В "Слуге Народа" рассказали о поддержке Саакашвили внутри фракции

На данный момент у Саакашвили не хватает поддержки среди нардепов "Слуги Народа".
В "Слуге Народа" рассказали о поддержке Саакашвили внутри фракции
EPA/UPG

Назначение Михаила Саакашвили на должность вице-премьера на данный момент поддерживает меньше 70% депутатов фракции “Слуги Народа“. Об этом заместитель главы фракции “СН“ Евгения Кравчук рассказала в комментарии изданию Цензор.НЕТ

Читай также: Официально: Грузия отзовет своего посла в случае назначения Саакашвили

“Мы сразу говорили, что на рассмотрение парламента это решение может выноситься лишь только после того, когда будет понятно, что есть поддержка фракции не менее 70% депутатов. Сейчас такой поддержки нет. Еще не все высказались, у нас продолжается второе сигнальное голосование - уже по результатам встречи на фракции. Пока голоса “за“ и “против“ фактически разделились поровну. Поэтому, вероятно, в результате не будет этих 70%. А если не будет поддержки фракции, то и вопрос не будут выносить. Такова внутренняя позиция фракции“, - рассказала она.

Читай также: “Евросолидарность“ не будет голосовать за назначение Саакашвили

При этом Кравчук отметила, что Саакашвили “говорил довольно правильные вещи“ во время сегодняшнего заседания фракции “Слуги народа“.

“Поэтому даже если не хватит голосов на назначение его вице-премьером, то я думаю, что было бы полезно, чтобы, возможно, на какой-то другой должности он мог также присоединиться и помогать“, - добавила народный депутат.

Напомним, глава фракции “Слуга Народа“ Давид Арахамия рассказал, почему Саакашвили рассматривают на должность в Кабмине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK