МинВОТ: В Крыму скрывают статистику по COVID, людей хоронят тайно

Данные по коронавирусу, которые озвучивают оккупанты, не отвечают действительности
 |  Автор: Юрий Кобзар
МинВОТ: В Крыму скрывают статистику по COVID, людей хоронят тайно
Командование Медицинских сил

Ситуация с коронавирусом в оккупированном Крыму очень сложная, людей тайно хоронят с неправильными диагнозами, и Россия скрывает информацию. Об этом заявил заместитель министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Игорь Яременко, сообщает “Украина 24“.

Читай также: В России оценили эффективность COVID-вакцины в 92%

“По нашим данным, ситуация очень тяжелая, мы общаемся с правозащитниками, которые там работают, с представителями Меджлиса, у нас есть разведданные. Я не готов сейчас говорить о точном количестве больных, но мы точно знаем, что те цифры, которые озвучиваются Российской Федерацией, в несколько раз занижены“, - сказал замминистра.

По данным Яременко, оккупационные власти сознательно допускают распространение болезни.

Мы можем оценивать порядки, но не давать конкретные цифры, думаю, что и Россия их на самом деле не знает, потому что они стимулируют людей к тому, чтобы не соблюдать карантинные ограничения, чтобы заболевание распространялось как можно быстрее, - сказал Яременко.

Читай также: В России медики заразились COVID-19 после вакцинации

По словам чиновника, умерших хоронят тайно, родственникам не разрешают попрощаться с покойными.

Мы знаем, что коек не хватает, это то, о чем нам рассказывают люди с оккупированных территорий, что людей хоронят не с теми диагнозами, тайно, часто не разрешают родственникам даже попрощаться, хоронят в целлофановых пакетах специальных. Ситуация очень острая, - сказал Яременко.


Напомним, ранее сообщалось, что в России антирекорд по числу умерших от коронавируса. По количеству инфицированного населения Россия занимает четвертое место в мире, уступая лишь США, Индии и Бразилии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK