ЦИК не зарегистрировал адвоката Тимошенко кандидатом в депутаты

Одному из защитников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Николаю Сирому Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в депутаты на выборах по одномандатному округу № 222, из-за чего он подал на ведомство в суд.
ЦИК не зарегистрировал адвоката Тимошенко кандидатом в депутаты
Корреспондент.net

Как сообщил самадвокат, ЦИК отказал ему в регистрации по причине неправильно составленного заявленияо самовыдвижении. "Однако мне не сообщили, что заявление было составлено, помнению ЦИК, неподобающе, комиссия не вызвала меня и не дала мне время наисправление этого заявления и принял решение", - заявил Сирый.

Стоит отметить,что первое заседание по его иску началось сегодня, 20 августа, в Киевскомапелляционном административном суде.

"Создаетсяустойчивое впечатление, что именно политические мотивы лежали в основе принятияэтого решения. По моим данным, большое количество лиц, которые подавали документына регистрацию, получили возможность исправить допущенные ошибки. Но выборочнок определенным лицам применили принцип "почтового ящика", то есть документысразу передали на комиссию без выполнения требований закона относительноисправления ошибок ", - подчеркнул защитник.

Кроме того, поего словам, такое решение комиссии может быть связано с его работой на сторонеЮлии Тимошенко.

Как сообщалосьвчера, 19 августа, депутат Европейского парламента Чарльз Теннок (группаевропейских консерваторов и реформистов) считает, что проведение парламентскихвыборов без лидеров оппозиции - Юлии Тимошенко и Юрия Луценко - являетсяпозором для украинской власти.

Напомним, ЦИК зарегистрировал партийный список Объединенной оппозицииБатьківщина без лидера партии, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко иэкс-министра внутренних дел Юрия Луценко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK