Тимошенко обратилась к ЕС: Действовать после выборов будет уже поздно

Что-либо менять или делать после выборов будет уже поздно, сообщила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в призыве о помощи Евросоюза, пишет польское издание Newsweek.
Тимошенко обратилась к ЕС: Действовать после выборов будет уже поздно
Reuters

"Мыдолжны начать действовать до выборов, а не после. После выборов будет ужепоздно. Без поддержки европейского сообщества у нас есть лишь призрачные шансына успех в борьбе за демократию. Помимо прочего, нам нужно убедить мир неподдерживать диктатора и не притворяться, что он ведет страну по пути реформ",- заявила она.

Кроме того,заключенная призвала ЕС помочь освободить Украину, так как "политическаякончина" президента Украины Виктора Януковича является "деломвремени". Также она уверена, что результаты выборов буду сфальсифицированы.

"Суды иизбирательные комиссии, ведущие СМИ находятся под контролем режима, полиция игосударственные чиновники унижают людей", - заметила она.

По еесловам, она все время продумывает способы "освобождения Украины отдиктаторства", так как боится раскола страны и потери суверенитета.

"Ноэтот страх дает мне силу бороться", - подчеркнула экс-премьер.

Каксообщалось вчера, 2 сентября, Тимошенко заявила, что новые уголовные обвиненияв ее адрес являются "признанием действующего режима Януковича фактаневозможности победить ее как политика".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK