Климкин: РФ должна вернуть контроль над границей до конца года

По словам министра иностранных дел Украины, еще рано обсуждать, будут ли продлены минские соглашения или заключены новые
Климкин: РФ должна вернуть контроль над границей до конца года
Хотя минские соглашения не имеют формального срока выполнения всех обязательств, Россия должна вернуть Украине контроль над границей до конца этого года. Об этом в программе "Левый берег" на 24 телеканале заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

"У Минска есть четкий термин, что Россия до конца года должна передать нам контроль над украинско-российской границей. Мы готовы выполнять договоренности со своей стороны, шаг за шагом, но с выборами они морочат голову, с Конституцией морочат голову, то есть со всеми обязательствами, которые мы пытаемся выполнять", - сказал министр.

Климкин также отметил, что еще рано обсуждать, будут ли продлены минские соглашения или заключены новые. "Сейчас начинать разговоры о том, что будет пролонгация Минска, или новый Минск, это абстрактная дискуссия и она вредит минским усилиям", - подчеркнул дипломат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK