Аксенов извинился перед жителями Крыма за "дураков-подчиненных"

Глава оккупационной власти Крыма отметил, что в военное время бывшего "министра топлива и энергетики" Крыма уже ждал бы трибунал.
Аксенов извинился перед жителями Крыма за "дураков-подчиненных"
wikipedia.org

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов, комментируя отставку “министра топлива и энергетики“ Крыма Сергея Егорова, извинился перед жителями региона за некомпетентных подчиненных, сообщает Гордон со ссылкой на Крыминформ.

Читай также: Поврежденные ЛЭП у Чаплинки окружили силовики, активистов отвели

“Приношу извинения за действия своих подчиненных. К сожалению, от дураков никто не застрахован“, – заявил Аксенов.

Также он отметил, что за неудовлетворительные действия при введении чрезвычайной ситуации Егорова в военное время ждал бы трибунал, и приговор был бы уже исполнен, поэтому “отставка – это самое малое, что можно сделать“.

По словам Аксенова, руководящий состав “министерства“ думал только о своих материальных интересах, не разбирался в работе системы и не обеспечил справедливое электроснабжение с четким графиком в условиях чрезвычайной ситуации.
 

Читай также: Жители Керчи рассказали, что они думают об отключении электроэнергии

Ранее сегодня, 24 ноября, Аксенов отправил в отставку руководителя “министра топлива и энергетики“ Егорова и назначил на эту должность своего советника по энергетическим вопросам Светлану Бородулину. Аксенов раскритиковал работу ведомства по составлению графиков веерных отключений, подчеркнув, что распределение электроэнергии, генерируемой на полуострове, по городам и районам не является справедливым.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. На полуострове объявлен режим ЧС, введены графики веерных отключений света, не работает большинство банкоматов.

Смотри также видео - Реакция жителей Керчи на отключение света:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK