В Шахтерске колонна десантников попала в засаду, есть погибшие – штаб АТО

Специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших.
В Шахтерске колонна десантников попала в засаду, есть погибшие – штаб АТО
AP

Колонна десантников попала в засаду в районе Шахтерска, сообщает пресс-служба штаба АТО.

Уже известно, что террористы устроили засаду на колонну сил АТО, завязался бой. А потом место боя было обстреляно террористами из минометов и гранатометов. Террористы стреляли и по своим, и по украинским силовикам. Погибшие есть как среди украинских воинов, так и среди террористов.

"Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Опознаны 10 человек точно, еще четверо непонятно, сепаратисты это или наши", - сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

Среди террористов тоже есть потери, известно о как минимум 8 уничтоженных террористах.

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о передаче тел погибших и раненых. В штабе АТО также уточнили, что сейчас украинские бойцы отведены в тыл. Восемь тел уже вывезены из зоны боевых действий, решаются вопросы по транспортировке еще двух погибших.

Сообщается, что специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. В штабе АТО сообщили, что боевики одеты в украинскую униформу, какие-либо знаки различия отсутствуют.

Сейчас эта территория контролируется террористами. 

Журналист Том Пафитт сообщает о том, что украинские солдаты взяты в плен террористов.

Как сообщает Громадське ТВ  со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также на самих военных, десантников 25-й бригады обстреляли из "Градов".

Сообщается, что 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. Раненых вертолетами транспортируют в Днепропетровск.

Читай также: Российский солдат похвастался фото Бука в Instagram, находясь в Украине

"Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним "лупят" с 4-х сторон "Град". Они попрощались. Сказали - шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжения не было ", - сообщил источник Громадського.

Напомним, что по данным СНБО на 30 июля, за время АТО погибли 363 украинских военнослужащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK