Медведев назвал отказ США говорить с ним "глупым поведением"

Российский премьер Дмитрий Медведев уверен, что отказ США разговаривать с ним о ситуации в Сирии – "близорукая позиция".
Медведев назвал отказ США говорить с ним "глупым поведением"

Премьер РФ Дмитрий Медведев назвал "глупым поведением" отказ США принимать российскую делегацию во главе с ним для обсуждения сирийского конфликта.

Об этом он заявил в эфире канала Россия 1.

"Я скажу так: мне кажется, это глупое поведение. В результате таких решений и отказа от переговоров американцы просто демонстрируют свою слабость", – утверждает Медведев.

Он также утверждает, что только вмешательство России в сирийский конфликт "изменило ситуацию".

"Тем не менее, они говорят: нет, мы переговоры вести не будем. Это, на мой взгляд, близорукая и слабая позиция, потому что сильные лидеры государства, которые принимают на себя ответственность, в таких случаях идут на переговоры даже в ситуации, когда они что-то иначе оценивают", – сказал российский премьер.

14 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что США отказались принять делегацию российских военных экспертов во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, администрация США не увидела необходимости в контактах с делегацией во главе с премьером РФ Дмитрием Медведевым, так как Россия имеет собственные планы по Сирии, которые выполняет в одиночку. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK