Переключиться на мобильную версию

Командир "Бердянска" требует отпустить экипаж: "Они выполняли мои приказы"

Роман Мокряк отказался давать любые показания до освобождения его подчиненных.
Мокряк отказался от любых показаний - требует отпустить его людей
Мокряк отказался от любых показаний - требует отпустить его людей
facebook.com/natasha.kravchuk

Читай также: Аналитик из США рассказал, как ФСБ окружала украинские корабли на Азове

Военнопленный командир катера ВМС Украины "Бердянск" Роман Мокряк, пребывающий с СИЗО" Лефортово", отказался давать показания до освобождения его экипажа. Об этом адвокат моряка Илья Новиков написал на своей странице в Facebook.

"Роман Мокряк сегодня заявил следствию, что требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными", - отметил Новиков.

Читай также: Кабмин услышал Порошенко и начал готовить общий иск к РФ

"Он не будет давать российским властям никаких показаний, пока его подчиненные не будут освобождены", - добавил он. 

По словам адвоката, как командир Мокряк считает, что он один отвечает за происходящее на борту, а его экипаж выполнял приказы и не может быть привлечен ни к какой ответственности.

Читай также: Европа может пойти на закрытие портов для российских кораблей из Азова

Напомним, 24 украинских моряка были незаконно арестованы после захвата трех кораблей и переведены из оккупированного Симферополя в СИЗО Москвы.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    13.12.2018, 09:08
Оценка:  -2
Woodbrother
В аналогичной ситуации рассейский командир корабля лизал бы ноги нашим пацанам из СБУ.
Антибес    12.12.2018, 22:53
Оценка:  -12
Антибес
Требует?На коленях наверное,"требует"?
WTF2wtf    12.12.2018, 23:09
Оценка:  +6
WTF2wtf
У тебя аврал в Ольгино, бот путинский?
Все скачешь и скачешь с ника на ник, скакун упоротый ...
shurag    12.12.2018, 23:54
Оценка:  +2
shurag
бесяра х*йлов
Da-Gabon    12.12.2018, 22:51
Оценка:  -8
Da-Gabon
Газ качаете или нет? Только " Да" или "Нет", а то разведете сейчас про священную войну воинов света. Так как?
Strv-003-3    12.12.2018, 22:27
Оценка:  -10
Strv-003-3
требует обращаться с собой и со своим экипажем как с военнопленными - клоун, так объявите войну ,
Da-Gabon    12.12.2018, 22:00
Оценка:  -8
Da-Gabon
Это в международной конвенции такое: если сдался в плен без единого выстрела, то проси что хочешь?
WTF2wtf    12.12.2018, 22:22
Оценка:  +5
WTF2wtf
Вы сами признаете их военнопленными!!!
А российские власти продолжают гнать тупую пургу, устраивая тупое судилище формально гражданского формата над украинскими пленными военными моряками, выполнявшими приказ и взятыми в плен россиянами на военных украинских катерах.
Da-Gabon    12.12.2018, 22:25
Оценка:  -10
Da-Gabon
Ага, рыбаков сколько мурыжили? Воины- мореходы. Капитан до сих пор сидит. Но до выборов матросам тоже сидеть. Радио мучают.
WTF2wtf    12.12.2018, 22:40
Оценка:  +5
WTF2wtf
И какая связь?
В городі бузина, а в Київі дядько?
shurag    12.12.2018, 23:56
Оценка:  +1
shurag
Гиббон, ты точно от обезбяны произошёл умишком
fkrfyfan    12.12.2018, 19:39
Оценка:  -7
fkrfyfan
Требовать у жены будет или у своего вечно пьяного хряка
shurag    12.12.2018, 23:57
Оценка:  +2
shurag
ну точно не у тебя гнусный
СтальнаяКрыса    12.12.2018, 19:23
Оценка:  +5
СтальнаяКрыса
А ведь Простакк почти по всему бигмиру ползает. Попробую ондну прогрвмму запустить и вычислить его IP адрес.
Простакк    12.12.2018, 19:37
Оценка:  -8
Простакк
Хорошо,хорошо,пластмассовая крыса,только не нервничай сильно.А то снова швы после трепанации разойдутся.Кто тогда за Пuдорошенко будет голосовать,если ты копыта откинешь?))))))))))
shurag    12.12.2018, 23:58
Оценка:  +1
shurag
а ты за х*йла?
WTF2wtf    12.12.2018, 22:24
Оценка:  +3
WTF2wtf
А вы не знаете кому принадлежит Бигмир?
Формально украинских ресурс, но владелец в бегах в россии и ему россияне даже отдали в пользование большинство крупных предприятий и шахт, отжатых на оккупированном Донбассе.
WTF2wtf    12.12.2018, 22:25
Оценка:  +2
WTF2wtf
При этом россияне "освободили" его от уплаты "налогов" в Донецке и Луганске!!!
fulminate    12.12.2018, 19:22
Оценка:  +10
fulminate
Но он ведь тоже не в отпуске был. Тоже приказ выполнял. Тем более ничего страшного украинские моряки не совершили. Я считаю что они должны быть отпущены, а конфликт решаться на дипломатическом уровне. Просто россия устраивает очередное шоу...
krolikoff_net    12.12.2018, 19:16
Оценка:  +12
krolikoff_net
Молодец, настоящий мужик и командир. Не то что эти русские сопливцы с оторванными погонами гнусявящие скулящими голосами - нестреляйтеярусскийофицер.
fulminate    12.12.2018, 19:28
Оценка:  +2
fulminate
А как от них отказываются? А российские офицеры "шпили-вили" чего стоят?)))
Простакк    12.12.2018, 19:15
Оценка:  -19
Простакк
Мокряк требует?Ахахахахахахаха!А мокрец,случайно,ничего не требует?А мокруха?Кстати,а почему полу-пан Пuдорошенко ничего не требует,ведь мокрец,мокряк,мокруха и прочая"сырость",выполня ли его перзидентские приказы!))))))))))
krolikoff_net    12.12.2018, 19:17
Оценка:  +7
krolikoff_net
Простатник - вам пора остатки мозгов подлечить. У вас на россии остались еще врачи ?
Простакк    12.12.2018, 19:24
Оценка:  -13
Простакк
Бабушка Виолетта,у вас начерновцах все считают что Киев-это"на росии"?Или подобное только ты пропагандируешь?Так ведь это сепаратизм!"Ми йдемо своїм шлЮхом.Пердо Пuдорошенко".Только что по ICTV так сказали.А сейчас реклама LG и L'oreal...)))))))
WTF2wtf    12.12.2018, 22:43
Оценка:  +5
WTF2wtf
Эй ты, ушлепок путинский, называющий себя шахматистом-подполковником, а ты со всего множества своих аккаунтов можешь это подтвердить?
А, многостаночное?