Исследование: Для мужчин после брака поцелуи и объятья становятся важнее, чем секс

Исследование: Для мужчин после брака поцелуи и объятья становятся важнее, чем секс
АР

В исследованииприняли участие более одной тысячи пар, стаж супружеской жизни составляя отодного года до 50 лет, а половина этих союзов существует минимум 25 лет, возрастучастников - от 40 до 70 лет. Оказалось также, что для женщин секс не простоважнее - после полутора десятков лет, проведенных вместе с мужчиной, онстановится только приятнее.

Испытуемыхопросили, сколько раз за последний месяц они обнимали, целовали, ласкали другдруга, а также занимались сексом. Им также предложили указать, в какой степениони счастливы в своих отношениях в целом и в сексуальной жизни в частности.

Тогда ивыяснилось, что мужчины, в отношениях которых с женщинами присутствуют объятияи поцелуи, в среднем счастливее в три раза, чем те, у кого такие элементысовместной жизни почти или совсем отсутствуют. При этом объятия и поцелуи наэмоциональное состояние женщины серьезного влияния не оказали. И те и другиеотметили при этом, что с годами качество их секса возрастает.

При этом мужчинычаще отмечали, что счастливы тем, как построены их отношения с женщиной, аженщины - что довольны своей сексуальной жизнью. Хотя в первые 15 летсовместной жизни женщины получают значительно меньше сексуальногоудовлетворения, чем мужчины. Но после 15 лет их уровень сексуальногоудовлетворения поднимается на 20%. Мужчинам же для полного счастья достаточнознать, что женщина получила удовольствие от секса, особенно если она пережилаоргазм.

По словамруководительницы исследования Джулиы Хейман, первые 15 лет совместной жизниобычно эмоционально истощают женщину - ведь она основные силы уделяет уходу задетьми. Но по мере того как дети вырастают, забот и хлопот с ними тожестановится меньше. Соответственно, она может уделить больше силвзаимоотношениям с мужчиной, и получить от них больше удовольствия.

"Возможно,уровень сексуального удовлетворения женщин со временем возрастает, поскольку,по мере того как дети подрастают, жизнь женщин меняется - или, по крайней мере,меняются их потребности. Период меньшего сексуального удовлетворения, похоже,совпадает с периодом ухода за детьми, во время которого на первый план выходитсовсем не секс", - пояснила Хейман. Она также призналась, чтоисследователи получили результат, противоположный тому, который они ожидали.

"Самый важныйвывод, который можно сделать из нашей работы: нельзя оставаться во властигендерных предрассудков. Мы никогда не можем быть уверены, что правы в своихпредубеждениях о мужчинах и женщинах", - подытожила исследовательница.

Напомним,в сентябре прошлого года психологи из Техасского университета установили, что мужчиныобращают больше внимания на фигуру женщины, когда выбирают партнершу на однуночь, но, если речь заходит о выборе спутницы жизни, их больше интересует лицо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK