Арахамия проходит проверку на полиграфе в прямом эфире

Прямая трансляция ведется в Интернете
 |  Автор: Юрий Кобзар
Арахамия проходит проверку на полиграфе в прямом эфире
Кадр из трансляции

Читай также: Дубинский пришел на полиграф в “папиных” кроссовках за 11 тыс грн

Глава парламентской фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия в настоящее время проходит проверку на полиграфе (так называемом “детекторе лжи“) из-за скандала в комитете Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. 11 народных депутатов, в том числе членов президентской фракции, подозревают в возможном получении взятки в размере 30 000 долларов.

18 октября депутаты на заседании финансового комитета отклонили законопроект № 2047 “О ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости“. Документ зарегистрировали в парламенте 4 сентября, его авторами стали 31 депутат от фракций “Голос“ и “Слуга народа“.

Читай также: Нардеп Яценко отказался от полиграфа

Этот законопроект должен ликвидировать так называемые “площадки Яценко“. Эти электронные площадки выступают посредниками между оценщиками недвижимости и Фондом госимущества, получая деньги за внесение данных в базу ФГИ.

Сам Яценко отрицает какую-либо связь с этими площадками.

Читай также: Свидетелю взяток в Раде запретили выступать на ТВ - Арахамия

23 октября Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту возможного получения взятки в размере 30 000 долларов 11 народными депутатами из парламентского налогового комитета за голосование против законопроекту.

Президент Владимир Зеленский заявил, что все члены Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на детекторе лжи.


Напомним, в среду, 23 октября, нардеп Дубинский прошел детектор лжи. Однако эксперты-полиграфологи сильно раскритиковали процедуру.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK