В Одесской области усилили охрану границ с Молдовой и Приднестровьем

В частности, милиция совместно с пограничниками установили 13 блокпостов.
В Одесской области усилили охрану границ с Молдовой и Приднестровьем
pan.md

Сотрудники МВД совместно с пограничниками и представителями общественности несут службу в районах, расположенных вблизи с границей с Молдовой и Приднестровьем, в частности уже установлено 13 блокпостов, сообщило интернет-издание Одесса. Комментарии в пятницу, 21 марта.

В пунктах пропуска через государственную границу Украины осуществляется усиленный контроль и углубленный осмотр транспортных средств.

«Пограничные наряды выставлены на основных автомагистралях региона: Сычавка, поселок городского типа Затока, Дачное, Кучурганы, на автотрассе Киев -Одесса, на въезде в поселок городского типа Сарата и в село Кирнички», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Всего сформировано тринадцать блокпостов, из них восемь - в области и пять - по городу Одессе. Для их функционирования задействованы 80 сотрудников, в том числе 18 членов общественных формирований.

В каждом районе области созданы поисковые группы общей численностью 150 работников милиции, которые несут службу в составе 48 нарядов.

По словам правоохранителей, основная задача формирований - контроль за оперативной обстановкой и отслеживание передвижения организованных групп граждан.

«Особое внимание направлено на приграничные районы с целью предотвращения проникновения на территорию государства лиц, которые своими противоправными действиями могут повлиять на дестабилизацию обстановки», - отмечают правоохранители.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK