ПАСЕ требует от России вывести войска из Украины

В резолюции Ассамблея призвала РФ отказаться от поддержки сепаратистов и вывести свои войска с территории Украины.
ПАСЕ требует от России вывести войска из Украины
Reuters

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла мониторинговую резолюцию, в которой признала, что Россия направила в Украину регулярные войска, сообщает Европейская правда.

Такое решение было принято на пленарном заседании ПАСЕ в четверг вечером.

"Россия обеспечивает поддержку вооруженным повстанцам на Востоке Украины, включая прямое военное вмешательство в конфликт, о котором сообщается", - утверждает текст документа.

Ассамблея в тексте резолюции отдельным пунктом призвала РФ "прекратить предоставление любой военной поддержки повстанцам, отозвать свои войска с востока Украины, а также от ее границ, а также воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно обострять ситуацию на Востоке Украины"

Сообщается, что данных норм не было в исходном документе, который был подготовлен к сессии. Оба пункта были поданы группой депутатов во время подготовки к слушаниям и единогласно одобрены мониторинговым комитетом ПАСЕ в четверг утром.

Также ПАСЕ в данной резолюции подчеркнула незаконности аннексии Крыма Россией и призвала РФ отменить свое решение, вернув Крым в состав Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в НАТО подтверждали отвод российских войск из Украины, отмечая, что на территории страны еще остаются российские военные части.

Лавров признал, что "ополченцы" не всегда "слушают Россию"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK