Итоги 19 ноября: Танки под Донецком, скандал с Парасюком и убит организатор терактов в Париже

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 19 ноября: Танки под Донецком, скандал с Парасюком и убит организатор терактов в Париже

По фото из соцсети узнали расположение танков РФ под Донецком

Волонтеры InformNapalm по снимку, опубликованному на странице одного из боевиков, идентифицировали точное местоположение российского танка в оккупированном городе Ждановка северо-восточнее от Донецка. 

К боевикам в Донецк прибыл замначальника Генштаба РФ

В оккупированный Донецк прибыла комиссия Генштаба ВС РФ для проверки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны.

В Донецкой области СБУ задержала россиянина со взрывчаткой

В Дружковке Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с милицией задержала гражданина Российской Федерации, который хранил более полутора тысяч патронов калибра 5,45 мм и взрывчатку.

30 обстрелов в зоне АТО, половина из них - близ Донецка

В зоне проведения АТО ситуация остается напряженной. Российско-террористические войска 30 раз открывали огонь, в частности, 15 раз неприцельный огонь велся на донецком направлении. 

Украина направила в Интерпол материалы на боевика Моторолу

Украина направила в Интерпол материалы на террориста ДНР Арсения Павлова, также известного как Моторола, для объявления в международный розыск

В ГПУ пояснили, почему Альфу не наказали за штурм Дома профсоюзов

По данным следствия, бойцы спецподразделения СБУ Альфа не применяли боевого оружия против митингующих во время штурма Дома профсоюзов.

20 февраля 2014 года была зафиксирована стрельба по сотрудникам правоохранительных органов, в результате погибли четыре человека.

Силовой разгон с использованием огнестрельного оружия против митингующих в центре Киева во время Евромайдана был спланирован 18 февраля 2014 года тогдашним руководством страны и силовых структур.

Нардеп Парасюк ударил ногой генерала СБУ

На заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады народный депутат Владимир Парасюк набросился на замначальника управления “К“ СБУ Василия Писного в ходе обсуждения кадровых вопросов.

%vid1%

По словам Парасюка, он готов нести ответственность за свой поступок, однако не жалеет, что ударил представителя СБУ.

Фейк о мобилизации

УАнет облетел фейк о запрете выезда заграницу с 1 января 2016 года для всех мужчин младше 45 лет. Отреагировали на фейк в Администрации Президента и Генштабе ВСУ.

На странице Генштаба ВСУ остроумно ответили на лживую информацию, “пригрозив“, что к распространителям фейка не придут Дед Мороз и Святой Николай.

Франции угрожает химическое оружие террористов

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил об угрозе использования террористами химического или биологического оружия.

В Тель-Авиве на офис напал неизвестный с ножом: двое погибших

В Израиле произошло нападение на офисный центр, в результате которого убито двое человек. Нападавшего задержали.

Предполагаемый организатор терактов в Париже убит
 
Два источника сообщили, что Абдельхамид Абауд был убит во время рейда полицейских, которым вероятное местоположение террориста сообщили следователи. По их данным, он скрывался в 9 км от центра столицы, в пригороде Парижа Сен-Дени. Источники не исключают, что боевик готовил новые теракты.
 
Опубликовано видео расстрела посетителей ресторана в Париже
 
На опубликованных кадрах видно, что террористы открыли стрельбу по веранде ресторана, однако не стали заходить внутрь здания.
 
 
Смотри также лучшие фото четверга, 19 ноября:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK