В Украине взяли в плен солдата-срочника из Омска – российские СМИ

Омские СМИ подтверждают, что в Украине был взят в плен солдат срочной службы из России. Ему якобы угрожают расстрелом
В Украине взяли в плен солдата-срочника из Омска – российские СМИ
vk.com/panovo55

Напомним, что координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук 17 июля сообщил о том, что 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий — солдат срочной службы ВС РФ.

Появилось подтверждения от российских СМИ. Задержанным оказался солдат-срочник, 19-летний омич Балобанов Андрей Сергеевич 1994 года рождения, радиотелефонист седьмой мотострелковой роты в/ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ.

Родственники солдата рассказали, что им звонили «украинские представители», обещая расстрелять Андрея, если его не обменяют на летчицу Надежду Савченко. Родственники не исключают, что служившего в Ростовской области на границе с Украиной Андрея Балобанова могли выкрасть, утверждает сайт Омскрегион, который уже удалил эту статью, размещенную утром 18 июля (омское время на 4 часа опережает киевское).

Читай также: МИД РФ: погибшие на Донбассе россияне – украинская пропаганда

По словам отца солдата, представители украинских силовиков обещают расстрелять Андрея, если российская сторона не отпустит украинскую летчицу Надежду Савченко.

«Обещают его расстрелять, если не отпустят украинскую летчицу, попавшую в плен. Он нам с матерью двое суток ничего не сообщал. Я сам в свое время служил на Украине. Андрей по специальности радиосвязист, он хорошо владеет компьютером. Что сейчас делать, не знаю, нам нужна помощь», — рассказал Сергей Балабанов.

%img6big%

Читай также: СНБО обнародовал доказательства причастности России к сбитому Су-25

Старший брат Андрея Балобанова Алексей, рассказал, что последний раз утром 18 июля с ним разговаривала некая девушка, которая обещала прислать фото- и видеоматериалы, подтверждающие пленение Андрея. Задержали же его якобы между поселками Мариновка Донецкой области и Куйбышево Ростовской области. Алексей Балабанов не исключает, что Андрея могли выкрасть и вывезти на территорию Украины.

РИА Омск-Информ в Омском областном военкомате подробных разъяснений дать не смогли, однако подтвердили информацию, что военнопленный действительно проходил военную службу в Российской армии и в увольнение он пойти не мог.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Читай также: Глава МИД РФ пригрозил точечными ударами по территории Украины

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK