В аэропорту Ларнаки задержали угонщика самолета EgyptAir

Заложники в несколько этапов покинули лайнер.
В аэропорту Ларнаки задержали угонщика самолета EgyptAir
twitter.com/Saudi_Gazette

Сэиф Элдин Мустафа, угнавший лайнер авиакомпании EgyptAir, освободил всех заложников и сдался полиции, сообщило в Twitter министерство иностранных дел Кипра.

Пассажиры и члены экипажа, остававшиеся на борту захваченного Airbus A320, покинули лайнер в несколько этапов. Один из них сбежал через кабину пилотов.

Читай также: СМИ перепутали пассажира EgyptAir с угонщиком

СМИ передавали несколько требований Мустафы: он настаивал на политическом убежище, переводчике, передаче письма своей бывшей супруге-киприотке. Было также требование освободить из египетских тюрем женщин.

По данным президента Кипра Никоса Анастасиади, самолет был угнан из-за женщины. Террористические организации о причастности к инциденту не заявляли.

Читай также: С захваченного в Египте самолета отпустили часть заложников

Airbus A320 должен был лететь из Александрии в Каир, однако вскоре после взлета мужчина, угрожая подорвать себя, потребовал лететь в Ларнаку. По прилете мужчина отпустил большинство находившихся в самолете, оставив лишь экипаж и четверых пассажиров.

Напомним, что утром во вторник, 29 марта, лайнер авиакомпании EgyptAir, совершавший внутренний рейс из Александрии в Каир,был захвачен группой лиц. Похитители потребовали приземлиться на Кипре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK