Вместо Владимирского рынка в Киеве хотят построить небоскреб

Продавцы уже готовят акцию протеста.
Вместо Владимирского рынка в Киеве хотят построить небоскреб
УНИАН

25 ноября, в 13:30 возле Киевского апелляционного административного суда начнется акция продавцов Владимирского рынка “Застройщики! Грабли прочь от Владимирского рынка!“, пишет НБН.

Читай также: В Киеве появилась карта застроек

Активисты сообщают, что застройщики собираются закрыть Владимирский рынок, функционирующий с 1968 года, и построить на его месте многоэтажный торгово-развлекательный центр.

“Первый шаг в этом направлении уже сделан: Окружной административный суд Киева принял постановление о закрытии Владимирского рынка“, – сообщает организатор акции гражданская кампания “Форум спасения Киева“.

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг стройки у метро Осокорки. Утром 17 ноября пустырь возле станции метро Осокорки, который ведет к переходу на улицу Срибнокильская, огородили забором. На этом участке проспекта Бажана планируют построить новый торгово-развлекательный центр Le Boulvard (“Ле Бульвар“).

 

Читай также: В Киеве противники стройки снова снесли забор и разожгли костер

Вечером почти 200 жителей микрорайона, которые считают стройку незаконной, вышли на место будущей стройки, чтобы снести забор. Все закончилось тем, что милиция избила людей. Правоохранителей обвиняют в “крышевании“ застройщика.

На следующий день рано утром на пустыре снова стоял забор (уже приварен к отбойнику вплотную) и работал экскаватор, а вечером активисты его повторно снесли и подожгли строительный инвентарь.

Смотри видео, как беркут защищает незаконную застройку ТЦ - Киев, Осокорки



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK