Покушение на Мосийчука: новые детали о взрывчатке

В СБУ сообщили, что самодельная взрывчатка была разработана, чтобы нанести больше травм потенциальным жертвам.
Покушение на Мосийчука: новые детали о взрывчатке
EPA/UPG

Представители СБУ и ГПУ рассказали, что известно о взрывном устройстве, которым был взорван мопед у входа в редакцию телеканала Эспрессо.

Читай также: Они ранили зверя: Мосийчук грозит лично вынести приговор

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Сергей Семочко, передает 24 канал.  

“Взрывотехники провели осмотр места происшествия в ходе которого установили, что взрыв произошел в результате приведения в действие самодельного взрывного устройства направленного действия, который был размещен в транспортном средстве (мопеде), который был умышленно припаркованный неустановленным следствием лицом примерно в 21:50 при выходе из помещения“, - сказал он.

Читай также: МВД рассматривает причастность Кадырова к покушению на Мосийчука

В СБУ также подтвердили, что взрывчатка была начинена металлическими шарами, чтобы нанести больше травм потенциальным жертвам.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец сказала Украинской правде что взрывное устройство сделали на базе автомобильной сигнализации. Об этом свидетельствуют остатки электронных плат на месте взрыва. Устройство могло быть радиоуправляемым, но экспертизы еще продолжаются, отметила Максимец. При этом Глава Нацполиции Сергей Князев сказал, что устройство привели в действие дистанционно.

Ранее в прокуратуре заявили, что есть три основных версии покушения на народного депутата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK